На скалистом морском берегу галдят 300 птиц: чайки, альбатросы и гагары. Из них 210 не гагары, а 187 не чайки. Сколько птиц каждого вида?

+1
Ответы (1)
  1. 3 июня, 17:31
    0
    300-210=90.

    300-187=113.

    300 - (90+113) = 97.

    90 гагаров, 113 чаек, 97 альбатросов.