Решите уравнение квадратных уравнений х^2 + 5 х + 6 = 0 через дискрименант

+3
Ответы (1)
  1. 12 марта, 13:24
    0
    Х²+5 х+6=0

    D=25-4*6=25-24=1

    x = (-5-1) : 2=-3

    x = (-5+1) : 2=-2

    ответ: - 3; -2