11 поездов метро ездят по кольцевой дороги. Длина каждого поезда - 100 м.

Длина промежутка между соседними поездами - 900 м. Один поезд сломался

и его убрали, а остальные поезда павномерно распределили по всей дороге.

Какова новая длина промежутков между соседними поездами?

+4
Ответы (1)
  1. 25 января, 11:39
    0
    Поезд + промежуток за ним = 100 + 900 = 1000 м

    Всего поездов 11 - общая длина тунеля = 1000*11=11000 м

    Стало поездов 10, на один поезд стало приходиться 11000/10 = 1100 м

    Длина самого поезда 100 м значит промежуток после него = 1100-100 = 1000 м

    Ответ: 1000 м