Нужно решить примеры распределительным свойством умножения.

а) (5 ц. 1/3 • 3/10-3 ц. 1/6•3/10) •10

б) (1,2•0,5-0,5+2,8•0,5) •0,4

Так как я в этом не сильно шарю, вся надежда на вас.

Р. s. ц. - это целых

+4
Ответы (1)
  1. 10 октября, 11:39
    0
    А) (16/3 х3/10-19/6 х3/10) х10 = (8/5-19/20) х10=13/20 х10=13/2=6 ц1/2

    б) (0,6-0,5+1,4) х0,4=2,5 х0,4=1