Составить уравнение и решить его если известно что значения выражений а-7/6 и 5+3 а/9 равны. p. s. / - дробная черта

+5
Ответы (1)
  1. 1 марта, 13:17
    0
    A-7/6=5+3a/9

    18a-21=90+6a

    12a=111

    a=9.25