Масса 1 ящика с яблоками 15 кг, а 1 ящика с грушами 18 кг. Привезли 3 ящика с яблоками и 3 ящика с грушами. Узнайте массу всех фруктов.

+4
Ответы (2)
  1. 30 августа, 08:52
    0
    3*15=45 (кг) с яблоками

    3*18=54 (кг) с грушами

    45+54=99 (кг) масса всех фруктов.

    (3*15) + (3*18) = 45+54=99 (кг)
  2. 30 августа, 08:59
    0
    15*3 = 45 кг

    18*3 = 54 кг

    45 + 54 = 99 кг