В магазин привезли 6 ящиков с яблоками и 4 ящика с грушами всего 114 кг фруктов масса одного ящика с яблоками равна 13 кг. Найди массу ящика с грушами

+4
Ответы (2)
  1. 11 января, 22:57
    0
    1) 13*6=78 (кг).--всего кг яблоков в 6 ящ.

    2) 114-78=36 (кг).--всего кг груш в 4 ящ.

    3) 36:4=9 (кг).--в 1 ящ с грушами
  2. 11 января, 23:57
    0
    66 кг груша. Яблоки 78 кг