В магазин привезли одинаковое количество ящиков с яблоками и грушами. Масса ящика с грушами 50 кг, а масса ящика с яблоками 40 кг. Масса всех ящиков с фруктами 810 кг. Сколько килограммов фруктов каждого вида привезли?

+3
Ответы (1)
  1. 20 октября, 02:35
    0
    Пусть ящиков х тогда 50 х+40 х=810 кг 90 х=810 х=9 Яблок 9*40=360 кг груш 50*9=450 кг