На 10 м израсходовали3 ц90 ка асфальта сколько на 20 как правильно решить

+3
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 13:48
    0
    3 ц90 кг=390 кг

    20:10=2 (раза) 10 поместится в 20

    390*2=780 (кг) потребуется
  2. 4 декабря, 14:14
    0
    20:10=2 (р)

    3 Ц90 к*2=6 ц180 к

    Ответ: на 20 м понадобится 6 ц 180 касфальта.