Решить задачу муравин муравила в ателье по пошиву одежды на костюмы пошло 24 м ткани что составило 2/7 всей ткани а на пальто израсходовали3/7 всей ткани Сколько метров ткани осталось

+1
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 07:27
    0
    Составим пропорцию

    24 м это 2/7 часть

    Х м это 1 часть

    Где х это вся ткань

    Х=24*1:2/7=24*7:2=84 метра было

    24 метра ушло на костюм

    На пальто ушло 84*3/7=36 метров

    Тогда осталось 84-36-24=20 метров

    Ответ 20 метров
  2. 6 сентября, 08:23
    0
    1) 24 : 2 * 7 = 84 (м) - вся ткань.

    2) 84 : 7 * 3 = 36 (м) - израсходовали на пальто.

    3) 24 + 36 = 60 (м) - израсходовали и на пальто и на костюмы.

    4) 84 - 60 = 24 (м) ткани осталось.

    Ответ: 24 метров ткани осталось.

    Надеюсь помогла ...)