Прошу помогите!

В ателье по пошиву одежды на костюмы пошло 24 м ткани, что составило 2/7 всей ткани, а на пальто израсходовали 3/7 всей ткани. Сколько метров ткани осталось?

Должен получиться ответ - 24 м.

+4
Ответы (1)
  1. 9 августа, 05:50
    0
    1) 24 : 2/7 = 24 * 7 : 2 = 84 м ткани всего

    2) 84 * 3/7 = 36 м ткани израсходовали на пальто

    3) 84 - (24 + 36) = 24 м ткани осталось

    Ответ: 24 м ткани осталось