Ателье по пошиву одежды на костюмы пошло 24 м ткани что составило 2 седьмых всей ткани А на пальто израсходовали 3 седьмых всей ткани Сколько метров ткани осталось

+4
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 14:39
    0
    Первое действие 24:2 умножить на 7=84 - всей ткани. второе действие 24:3 умножить на 7=168 - на пальто израсходовали. третье действие 168 - 84 = 84 - осталось
  2. 4 февраля, 15:16
    0
    Ну во первых узнаем сколько составляет 1/7.

    для этого 24 разделим на 2. Получим 12.

    12 м ткани это 1/7.

    12 м*7=74 м. это 7/7.

    получается что 3/7 это 36 м.

    следовательно - 7/7-3/7-2/7 = 2/7.

    осталось 24 метра ткани.