Решите задачу с дробями: В ателье по пошиву одежды на костюмы пошло 24 метра ткани, что составило 2 седьмых всей ткани, а на пальто израсходовали 3 седьмых всей ткани. Сколько метров ткани осталось? помогите ...

+1
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 18:33
    0
    Всего - ? м-7/7

    На костюмы - 24 м-2/7 ч. от всего

    На пальто - ? м-3/7 ч. от всего

    Осталось - ? м

    1) 12*7=84 (м) - всего

    2) 2/7+3/7=5/7 (ч.) - всего

    3) 84:7*5=60 (м) - израсходовали

    4) 84-60=24 (м) - осталось

    Ответ: 24 м.