Длина прямоугольника 36 см, ширина составляет 1/3 его длины. Найдите периметр прямоугольника.

+5
Ответы (2)
  1. 7 марта, 18:22
    0
    1) 36:3=12 см ширина

    2) (36+12) * 2=48*2=96 см периметр
  2. 7 марта, 19:00
    +1
    Найдем ширину:

    36*1/3=12 см - ширина

    Р = 36*2+12*2 = 96 см

    Ответ: периметр 96 см