В двух бочках было одинаковое количество воды. Когда из первой бочки во вторую перелили 46 л, то во второй бочке стало 138 л воды. Сколько литров воды осталось в первой бочке?

+3
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 16:20
    0
    138-46=92 литра воды
  2. 10 ноября, 17:52
    0
    138-46=92 л в двух бочках

    92-46=46 л осталось в первой бочке

    Ответ: 46 литров осталось в первой бочке.