В ателье по пошиву одежды на костюмы пошло 24 м ткани, что составило 2/7 (две седьмых) всей ткани, а на пальто израсходовали 3/7 (три седьмых) всей ткани. Сколько метров ткани осталось?

Решите плииз, ответ 24 м

+5
Ответы (1)
  1. 4 марта, 16:48
    0
    24/2=12 (1 часть из 7 в метрах)

    израсходовали 5/7 (2+3)

    -> осталось 12*2=24 м