Решить уравнение

14x^2+5x-1=0

+4
Ответы (2)
  1. 15 марта, 20:19
    0
    D=5²-4*14 * (-1) = 25+56=81

    x1 = (-5+9) / 14*2=1/7

    x2 = (-5-9) / 14*2=-1/2
  2. 15 марта, 22:13
    0
    D=25+4*14=81=9^2

    x1/2=-5+/-9/28

    x1/2=1/7. - 1/2