В ателье по пошиву одежды на костюмы пошло 24 метра ткани что составило 3/15 всей ткани а нк пальто израсходовали 3/5 всей ткани сколько метров ткани осталось

+1
Ответы (1)
  1. 21 августа, 16:16
    0
    1) 3/15 - часть ткани, равная 24 м. Находим целое по его части:

    24 : 3 * 15 = 120 (м) - столько ткани было в ателье;

    2) 120 * 3/5 = 120 : 5 * 3 = 72 (м) - столько ткани израсходовали на пальто;

    3) 120 - (24 + 72) = 120 - 96 = 24 (м) - столько ткани осталось.

    Ответ: осталось 24 м.