Запиши в виде равенств утверждения, равносильные следующим:

1) Число b на 7 меньше числа c

2) Число x в 2 раза больше числа y

3) При делении числа d на 8 получается в частном q и в остатке 3

4) Число m составляет 3 четвёртых числа n

+1
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 22:29
    0
    1) в=с-7

    2) х=2*у

    3) d:8=q+3

    4) m=3/4n