Вычислите координаты вершины параболы y=1/3x^2-5x+2

+3
Ответы (1)
  1. 30 августа, 08:39
    0
    X0=-b/2a = - (-5) / 2*1/3=5*3/2=15/2=7 1/2

    y0 = - b^2/4a = - (-5) ^2 / (4/3) = - 25*3/4 = - 75/4 = - 18 3/4