У мамы было 300 руб она купила 2 кг конфет по цене 78 руб 3 кг печенья по цене 32 руб а на остальные деньги-три одинаковые булочки сколько стоит булочка дам благодарность на странице

+4
Ответы (2)
  1. 2 марта, 22:50
    0
    Три булочки по 63 руб и 1 руб остался
  2. 3 марта, 00:07
    0
    1) 2*78=156 р-потратила мама на конфеты.

    2) 3*32=96 р-потратила мама на печенье.

    3) 300 - (156+96) = 48 р-осталось.

    4) 48:3=16 р

    Ответ: 16 р стоит булочка.