Из поселка в город вышел пешеход. В то же время из другого поселка, который находится на расстоянии 24 км от первого поселка, выехал велосипедист. Скорость пешехода была 4 км/ч, а велосипедиста 16 км/ч. Через сколько часов велосипедист догонит пешехода? Решить задачу с помощью уравнения.

+5
Ответы (1)
  1. 3 июня, 18:23
    0
    (16+4) + Х=24

    х=16+4

    х=20

    х=24-20

    х=4

    (16+4) + 4=24