Из деревни вышел пешеход, а через 2 часа в том же направлении выехал велосипедист. Скорость велосипедиста 10 км/ч, а скорость пешехода 5 км/ч. Через сколько часов велосипедист догонит пешехода?

+5
Ответы (1)
  1. 24 мая, 01:48
    0
    2*5=10 км пройдет пешеход за 2 часа

    10-5=5 км/ч разница в скорости

    10/5=2 часа велосипедист догонит пешехода