Из деревни вышел пешеход а через 2 часа в том же направлении выехал велосипедист скорость велосипедиста 10 километров час а скорость пешехода 5 километров в час через сколько часов велосипедист догонит пешехода

+3
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 11:24
    0
    2*5=10 км пройдет пешеход за 2 часа

    10-5=5 км/ч разница в скорости

    10/5=2 часа велосипедист догонит пешехода