сократить обыкновенную дробь перевисти их в десятичную дробь 21/60 54/180 102/24 135/60 639/300

+1
Ответы (1)
  1. 2 августа, 15:51
    0
    21/60=7/20 (сокращает на три) далее до множащем на 5, получается 35/100=0,35

    54/180=6/20 (сокращается на 9) далее домножаем на 5, подучается 30/100=0,3