От пруда до садовой калитки 32 м. Дягушонок преодолел четыре шеснадцатых этого расстояния и остановился. Какое расстояние преодолел лягушонок?

ребята помогите!)

+5
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 01:53
    0
    1) 32:4 умножить 2 = 16

    2) 32-16=16
  2. 18 февраля, 03:12
    0
    32:16*4=8 (м) - преодолел лягушонок