Дана кординатная примая длинной 16 клеточек. Отметьте дроби: четыре шеснадцатых, восемь шеснадцатых, три шеснадцатых, пятьшеснадцатых, одна вторая, одна четвертая

+5
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 09:26
    0
    4/16=4 клеточки и точка

    8/16 = на восьмой клеточке точка

    3/16 = на третьей клеточке точка

    5/16 = на пятой клеточке точка

    1/2 = тоже на восьмой клеточке. то есть 16 клеточек на два получается 8

    1/4 = 16 делим на 4 получается 4. тоже на четвертой клеточке точка

    получается

    на четвертой точка имеет две координаты 4/16=1/4

    на восьмой точка имеет = 8/16=1/2