Из деревни вышел пешеход, а через 2 ч. в том же направлении выехал велосипедист. скорость велосипедиста 10 км/час, а скорость пешехода 5 км/час. через сколько часов велосипедист догонит пешехода?

+5
Ответы (1)
  1. 8 июня, 16:40
    0
    2*5=10 км пройдет пешеход за 2 часа

    10-5=5 км/ч разница в скорости

    10/5=2 часа велосипедист догонит пешехода