Задача: Из деревни вышел пешеход, а через 2 ч в том же направлении выехал велосипедист. Скорость велосипедиста 10 км/ч, а скорость пешехода 5 км/ч Через сколько часов велосипедист догонит пешехода? Решение?

+5
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 08:27
    0
    1) 5*2=10 (км) - прошел пешеход за 2 часа

    2) 10-5=5 (км) - разница в скорости между велосипедистом и пешеходом

    3) 10:5=2 (часа)

    Ответ: велосипедист догонит пешехода через 2 часа