В двух мешках 90 кг зерна. сколько в каждом мешке кг, если в одном из них зерна в 2 раза меньше, чем в другом?

+4
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 04:22
    0
    В первом мешке x, а во втором 2x, так как в 2 раза больше, чем в первом.

    x+2x=90

    3x=90

    x=30

    x1=30*2=60

    x2=30
  2. 28 декабря, 04:32
    0
    Ответ будет в первом 30 кг, а во втором 60 кг

    Решаю с помощью уравнения

    2 х + х = 90

    3 х = 90

    х=90:3

    х=30

    30*2=60