В 2 мешках 96.6 кг. В 1 мешке? кг, в 1.8 больше чем во 2 мешке. во 2 мешке? кг. Сколько кг в 1 мешке. И сколько кг во 2 мешке

+1
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 09:24
    0
    Х кг - во втором мешке

    1,8 х кг - в первом мешке

    Всего 96,6 кг.

    х+1,8 х=96,6

    2,8 х=96,6

    х=96,6:2,8

    х=34,5 (кг) - во втором мешке

    96,6-34,5=62,1 (кг) - в первом мешке