На мельницу отправили 2 т600 кг зерна на 2 грузовиках, на одном 15 мешков, на другом 20 мешков, в каждом мешке на первом грузовике было на 10 кг зерна больше, чем в меше на втором грузовике. Сколько зерна было в мешке на том и другом грузовике?

+4
Ответы (1)
  1. 18 марта, 04:29
    0
    Пусть х масса одного мешка на втором грузовике, тогда масса мешка с первого грузовика х+10. На первом грузовике всего 15 * (х+10), а на втором 20*х.

    15 * (х+10) + 20*х=2600

    15 х+150+20 х=2600

    35 х=2600-150

    х=70 кг - в одном мешке на втором грузовике

    70+10=80 - в одном мешке на первом