задача для 4 класса: от москвы до самары 1200 км. на каком растоянии друг от друга окажутся два поезда, если они одновременно вышли навстречу друг другу и первый прошел 236 км, а второй-580 км?

+2
Ответы (2)
  1. 1 марта, 09:43
    0
    Вроде так:

    1200 - (236+580) = 384
  2. 1 марта, 11:34
    0
    1) 236 + 580 = 816 расстояние которое прошли поезда

    2) 1200 - 816 = 384 расстояние между поездами