Как решить задачу: у мамы было 300 руб. Она купила 2 кг конфет по цене 78 руб., 3 кг печенья по цене 32 руб., а на остальные деньги - три одинаковых булочки. сколько стоит булочка?

+4
Ответы (2)
  1. 13 июля, 19:52
    0
    78*2=156

    32*3=96

    156+96=252

    300-252=48

    48:3=16
  2. 13 июля, 21:13
    0
    (300 - ((2*78) + (3*32)) : 3=16 рублей 1 булочка

    2*78=156

    3*32=96

    96+156=252

    300-252=48

    48:3=16