Три отряда посадили 260 деревьев. Первфй посадил на 30 деревьев больше второго, а третий отряд посадил на 10% меньше первого. сколлько деревьев посадил каждый отряд.

+1
Ответы (1)
  1. 27 июня, 06:49
    0
    Х - деревья, которые посадил 1 отряд

    х-30 - деревья, которые посадил 2 отряд

    100-10=90% от деревьев 1 отряда посадил 3 отряд

    90/100=0,9 часть

    0,9 х - деревья, которые посадил 3 отряд

    х+х-30+0,9 х=260

    2,9 х=260+30

    х=290/2,9

    х=100 деревьев посадил 1 отряд

    100-30=70 деревьев посадил 2 отряд

    100*0,9=90 деревьев посадил 3 отряд