Помогите решить задачу с схемой

три студенческих отряда посадили 2800 деревьев. 1 отряд посадил 40 % всех деревьев, 2 отряд 28 %. сколько деревьев посадил третий отряд

+3
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 18:23
    0
    Всего - 2800 деревьев

    1 отряд - посадил 40% всех деревьев (0,40) 2800*0,40 = 1120

    2 отряд - посадил 28% всех деревьев (0,28) 2800*0,28 = 784

    3 отряд - посадил 32% всех деревьев (0,32) 2800*0,32 = 896

    Ответ: 3-ий отряд посадил 896 деревьев