Три студенческих отряда посадили 2800 деревьев. Первый отряд посадил 40% всех деревьев, а второй 28%. Сколько деревьев посадил 3 отряд.

+4
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 05:28
    0
    2800 деревьев это 100%

    первый и второй отряд вместе посадили: 40+28=68%

    значит третий отряд посадил: 100-68=32%

    находим 32% от 2800 деревьев: 2800:100*32=28*32=896

    ответ: 896 деревьев
  2. 6 ноября, 06:16
    +1
    2800=100%

    100 - (40+28) = 32% посадил 3 отряд

    2800:100=28 приходится на 1%

    28*32=896 посадил 3 отряд