Два студенческих отряда посадили 2800 деревьев. Первый отряд посадил 68% всех деревьев. Сколько деревьев посадил второй отряд?

+3
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 11:22
    0
    Задача решается двумя способами, первый:

    Находим, сколько деревьев посадил 1-й отряд: (2800:100%) * 68%=1904

    Затем находим, сколько посадил 2-й: 2800-1904=896

    Второй:

    Находим, сколько % засадил второй отряд 100-68=32

    (2800:100%) * 32%=896

    Каким способом решать, выбор за Вами
  2. 11 апреля, 11:31
    0
    Легко ща все будет

    2800 это 100%

    1%-?

    2800:100% = 28 это 1%

    теперь надо узнать сколько деревьев 68%?

    28*68=1904 дерева это 68%

    теперь узнаём сколько деревьев посадила 2 группа

    2800-1904=896 деревьев

    Ответ: 896 деревьев

    Вот и всё)