Волга проехала 180 км за 2 ч, а Москвич это же расстояние проехал за 3 ч. Скорость какой машины больше и на сколько? Какое расстояние проедет Москвич за 6 ч. если будет двигаться с той же скоростью?

+5
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 23:19
    0
    180:2=90 км ч волга

    180:3=60 км ч москвич

    90-60=30 км на 30 км больше проедит волга

    60*9=540 км проедит москвич за 6 часов
  2. 20 февраля, 01:28
    0
    1) 180:2=90 (км/ч) - едет волга

    2) 180:3=60 (км/ч) - едет москвич

    3) 90-60=30 (км/ч) - волга едет быстрее

    4) 60 х6=360 (км) - проедет москвич за 6 часов