Три отряда производили посадку деревьев. первый отряд посадил 7/20 всех деревьев, второй отряд 5/8 оставшихся деревьев, а третий остальные 195 деревьев. Сколько всего деревьев посадили три отряда? Решение.

+5
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 05:13
    0
    Х-всего посадили деревьев

    7/20 х + (х-7/20 х) * 5/8+195=х

    7/20 х+13/20 х*5/8+195=х

    7/20 х+13/4 х*1/8+195=х

    7/20 х+13/32 х+195=х

    56/160 х+65/160 х+195=х

    121/160 х+195=х

    х-121/160 х=195

    39/160 х=195

    х=195:39/160=195*160/39=5*160=800