Три отряда школьников производили посадку первый отряд посадил 7/20 деревьев а второй 5/8 от оставшихся а третий остальные 195 деревьев сколько всего посадили деревьев 3 отряда?

+2
Ответы (1)
  1. 7 мая, 07:17
    0
    Пусть всего посажено деревьев Х шт.

    Первый отряд посадил х*7/20 шт.

    Второй отряд посадил. x*13/20*5/8 шт;

    Третий отряд посадил x*13/20*3/8 = 195; x*39/160 = 195; x = (195*160) / 39 = 800 деревьев было посажено всего