Три отряда школьников производили посадку деревьев. Первый отряд посадил 7/20 всех деревьев, второй 5/8 оставшихся деревьев, а третий остальные 195 деревьев. Сколько всего деревьев посадили три отряда?

+1
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 23:41
    0
    Х - засеяно ячменем

    6 х - засеяно пшеницей

    6 х/3=2 х - засеяно рожью

    2 х-х=120

    х=120 га - засеяно ячменем

    6*120=720 га - пшеницей

    2*120=240 га - рожью

    На всякий случай 120+720+240=1080 га - засеяно всего