Решите уровнения:

1) (2x-4) (3-x) = 0

2) 4-0.5 (x+9) = - 2.1

+2
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 10:32
    0
    1) 6 х-2 х²-12+4 х=0

    -2 х²+10 х-12=0. / : 2

    -х²+5 х-6=0

    D=25-24=1

    х1=-5+1/-2=2

    х2=-5-1/-2=-3

    2) 4-0.5 х-4,5=-2,1

    -0,5 х=-2,1+0,5

    -0,5 х=-1,6

    х=32