Решите уровнения: Решите уровнения:

1) х/25+17/25=1 (целое) ;

2) 5-х/14=9/14

3) х/17+13/17=7

+1
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 15:07
    0
    1. Домножим на 25, получим:

    x+17=25

    x=8

    2. домножим на 14

    5-х=9

    х=-4

    3. домножим на 17

    х+13=7

    х=-6