Среди предложенных пар чисел выберите ту которая является решением уровнения 3x-4y=2

Среди предложенных пар чисел выберите ту которая является решением системы уровнения |x-y=1

|2x+y=-4

Записать результат почленного сложения уровнений системы

|13x+7y=-13

|-6x-7y=4

Из уповнения - x-6y=3 выразить x через y.

В уровнение y-3x=2 вместо x подставить следующее его вырожение через y:x-1. Решить полученное уровнение.

Из уровнения - 3x-2y=2 нацти y, если известно что x=4

+2
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 13:40
    0
    -х-6 у=3

    -х=3+6 у

    х=-6 у-3

    у-3 х=2

    (х-1) - 3 х=2

    х-1-3 х=2

    -2 х=3

    х=-3/2

    х=-1,5

    -3 х-2 у=2, х=4

    (-3) * 4-2 у=2

    -12-2 у=2

    -2 у=14

    у=-7

    первое и второе невозможно решить, так как вы не написали пары чисел

    система

    13 х+7 у=-13

    -6 х-7 у=4

    ответ

    7 х=-9