Расстояние между 2 станциями 784 км. Одновременно навстречу др. др. вышли 2 поезда. Они встретились через 8 часов. Найдиет скорость каждого поезда, если скорость 1 - на 10 км./ч. больше скорости 2

+1
Ответы (2)
  1. 6 октября, 20:33
    0
    пусть скорость второго х, тогда скорость первого х+10, т. к. они ехали 8 часов, а расстояние 784 км, то по формуле S=VT составляем ур-ние

    (х+х+10) * 8=784

    (2 х + 10) * 8=784

    16 х+80=784

    16 х=784-80

    16 х=704

    х=704:16

    х=44 км/ч скорость второго

    44+10=54 км/ч скорость первого

    ответ 44 км/ч, 54 км/ч
  2. 6 октября, 21:51
    0
    пусть х км/ч - скорость второго поезда.

    значит х+10 - скорость первого поезда

    (х+10+х) * 8=784

    (2 х+10) * 8=784

    2 х+10=784:8

    2 х+10=98

    2 х=98-10

    2 х=88

    х=88:2

    х=44 - скорость второго поезда

    х+10 = 54 - скорость первого поезда