В этом месяце Назрани собирается прочитать две новые книги. В одной книге 214 страниц, а в другой 144 Назрин прочитала 135 страниц книги. Сколько страниц ей осталось прочитать? Решите задачу двумя способами.

+4
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 14:06
    0
    1 способ:

    (214+144) - 135=358-135=223

    2 способ:

    (144-135) + 214=223
  2. 27 ноября, 15:41
    0
    214+144=358

    358-135=223 (стр) осталось