Три класса высаживали тюльпаны на школьных клумбах. Первый класс посадил 35% всех тюльпанов, второй - 60% того, что посадил первый, а третий класс посадил остальные тюльпаны. Сколько всего тюльпанов посадил каждый класс, если третий класс посадил на 92 тюльпана больше, чем второй?

+1
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 23:19
    0
    35:100*60=21% от всех тюльпанов посадил второй класс

    100-35-21=44% посадил 3-й класс

    44-21=23% 3-й класс посадил тюльпанов больше чем второй, что составляет 92 тюльпана

    92:23=4 тюльпана равен 1%

    35*4=140 тюльпанов посадил первый класс

    21*4=84 тюльпанов посадил второй класс

    84+92=176 тюльпанов посадил третий класс