В одной фляге было 24 кг. сметаны, а в другой - 36 кг. Из первой первой фляги взяли восьмую часть сметаны, а из второй девятую часть Сколько кг. сметаны взяли из двух фляг? Сколько кг. осталось в каждой из фляг? Сколько сметаны осталось в обеих флягах?

+4
Ответы (2)
  1. 19 марта, 06:42
    0
    24:8=3

    36:9=4

    3+4=7

    24-3=21

    36-4=32

    21+32=53
  2. 19 марта, 07:07
    0
    24:1/8=3 кг взяли из первой фляги

    36:1/9=4 кг взяли со второй фляги

    3+4=7 кг взяли из обеих фляг

    24-3=21 кг осталось в первой

    36-9=25 кг осталось во второй

    21+25=46 кг осталось в обеих флягах