помогите задачку решить в одной фляге было 24 кг сметаны а в другой-36 кг. из первой фляги взяли восьмую часть сметаны, а из второй - девятую часть. Сколько кг сметаны взяли из двух фляг? Сколько сметаны осталось в каждой из фляг? Сколько сметаны осталось в обеих флягах?

+3
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 15:01
    0
    1) 24:8=3 (кг) взяли из первой фляги

    2) 36:9=4 (кг) взяли из второй фляги

    3) 3+4=7 (кг) взяли из двух фляг

    4) 24-3=21 (кг) осталось в первой фляге

    5) 36-4=32 (кг) осталось во второй фляге

    6) 32+21=53 (кг) осталось в обеих флягах

    Ответ: 53 кг
  2. 10 ноября, 15:14
    0
    1) 24:8=3 кг-взяли из одной фляги

    2) 36:9=4 кг-взяли из другой фляги

    3) 3+4=7 кг-взяли из двух фляг

    4) 24-3=21 кг-осталось в одной фляге

    5) 36-4=32 кг-осталось в другой фляге

    6) 21+32=53 кг-осталось в обеих флягах